7 Апр 2023 17:52
Количество просмотров: 671

Здоровье для всех

В Мактааральском районе широко отметили Всемирный день здоровья.

Основная цель — привлечь внимание широкой общественности к здоровью населения, объяснить его важность, ценность, предоставить людям необходимую информацию для его сохранения.

Во всех сельских округах прошли мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. В госучреждениях и школах была организована утренняя зарядка.

Спортивные соревнования и флешмобы прошли в школах им. Абылай хана, им. Нурлыбаева, Панфилова, С. Рахымова, Алимжанова, «Билик» и «Жас Алаш».

Работники районной больницы на уроках объясняли школьникам, что человек всегда должен уделять большое внимание своему здоровью, правильно питаться, заниматься спортом и физической культурой. Ведь легче предупредить болезнь, чем лечить ее.

Эти мероприятия были проведены в связи с днем создания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.

ВОЗ посвящает каждый год одной из наиболее актуальных проблем медицины. Тема Всемирного дня здоровья в 2023 году – «Здоровье для всех».

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *