18 Апр 2023 11:03
Количество просмотров: 722

Заявки на госуслуги с недвижимостью не будут принимать с 26 апреля по 9 мая

В связи с переходом на новую информационную систему Единый государственный кадастр недвижимости в Казахстане с 26 апреля по 9 мая временно приостановят прием заявок на оказание услуг, связанных с недвижимостью, сообщила пресс-служба госкорпорации «Правительство для граждан».

«С 26 апреля по 9 мая 2023 года ЦОНы страны не будут оказывать все виды услуг в сфере государственной регистрации прав (обременений) на недвижимое имущество, регистрации движимого имущества, не подлежащего обязательной регистрации и технического обследования объектов недвижимости. Ввиду более длительных сроков исполнения услуг на бумажных носителях, а также доставки документов приостанавливать прием услуг в ЦОНах будут раньше, чем через eGov.kz», – говорится в сообщении.

Граждане, заказавшие услугу до 26 апреля, получат результат в указанные сроки.

В госкорпорации также отметили, что со 2 по 9 мая приостановят онлайн-прием документов на оформление и техническое обследование недвижимости через портал eGov.kz, системы нотариусов, налоговых, банков второго уровня и органов исполнительного производства Министерства юстиции РК.

Кроме того, в этот период казахстанцам будут временно недоступны услуги, связанные с жилищными программами.

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *