Мигрантам окажут помощь

1 Фев 2018 09:33
Количество просмотров: 2849

15 февраля стартует проект по интеграции мигрантов, который при грантовой поддержке Международной организации по миграции на территории ЮКО осуществляет Правовой центр женских инициатив «Сана Сезiм» — единственное НПО в области, оказывающее помощь трудовым мигрантам.

Суть проекта — помочь трудовым мигрантам как можно скорее и легче адаптироваться в местном обществе. Одно из обязательных условий — помогают лишь уязвимым беспомощным гражданам, которые оказались в очень трудной жизненной ситуации. В этом году участниками проекта могут стать не только так называемые «внешние» мигранты, граждане Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, приехавшие в нашу страну на заработки, но и «внутренние» — трудовые переселенцы из южных в северные области.

— Проконсультируем, окажем помощь с оформлением документов, обучением на профессиональных курсах (швея, кондитер и повар, парикмахер, водитель), компьютерных и языковых (изучение казахского и русского языков), составлением бизнес-плана — все, разумеется, бесплатно, — поясняет проектный менеджер Л. Халиулина. — Кроме того, поможем с трудоустройством или приобретением небольшого оборудования, инвентаря для организации собственного дела на дому. Внешним мигрантам — с получением казахстанского гражданства. Каждый случай будем рассматривать индивидуально, содействуя скорейшей адаптации человека в обществе.

Для дополнительной информации обращаться по тел.: 8 (7252) 55-12-00, 55-13-00 или по адресу: г. Шымкент, ул. Перова, 19.

Алиса Масалева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *