21 Фев 2018 10:23
Количество просмотров: 728

Для участия в конкурсе по государственному социальному заказу

НПО необходимо сдать сведения в Базу данных НПО

 В соответствии с поправками в Правила осуществления государственных закупок, вступившими в силу с 1 января 2018 года, регистрация в Базе данных НПО является обязательным условием для участия в конкурсе на реализацию социальных программ и (или) социальных проектов в рамках государственного социального заказа.

По информации Комитета по делам гражданского общества МДРГО РК, 31 марта 2018 года истекает срок представления неправительственными организациями сведений о своей деятельности в Базу данных НПО.

В связи с этим, неправительственным организациям в форме учреждений, общественных объединений, акционерных обществ, фондов, объединений юридических лиц в форме ассоциации (союза), а также филиалам и представительствам (обособленным подразделениям)иностранных и международных НКО, осуществляющих деятельность на территории Республики Казахстан, рекомендуется заполнить электронную форму отчетности на сайте infonpo.kz своевременно, не откладывая на последние дни.

Альтернативным способом подачи сведений о своей деятельности в Базу данных НПО является заполнение бумажной формы отчетности. Бумажную версию отчета с приложением электронной формы на CD-диске или флэш-накопителе необходимо направить в адрес Министерства по делам религий и гражданского общества до 31 марта текущего года.

За несвоевременное представление сведений в Базу данных НПО предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *