1 Окт 2018 12:23
Количество просмотров: 1648

Казахстанские дзюдоисты завоевали две медали на чемпионате мира, который проходил с 20 по 27 сентября в Баку. В мировом первенстве участвовали 755 дзюдоистов из 124 стран мира. Из Казахстана на татами вышли 17 дзюдоистов. В итоге на пьедестал поднялись Галбадрах Отгонцэцэг, выиграв бронзовую медаль, и Ерлан Серикжанов, став вице-чемпионом в весе до 66 кг. Он принес вторую медаль в копилку сборной Казахстана. В итоге наши дзюдоисты завоевали две медали и заняли 12-ое место в медальном зачете на чемпионате мира. По итогам соревнований в личном первенстве сборная Японии показала лучший результат, завоевав 16 медалей (7 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовых). Сборная Южной Кореи завоевала три медали (2 золотых, 1 бронзовую) и заняла второе место. Дзюдоисты из Франции заняли третье место на мировом первенстве: 1 золотая, 1 серебряная, 2 бронзовых.