25 Окт 2018 16:57
Количество просмотров: 1055

В Туркестанской области задержали промышлявшую разбоем банду

Сотрудники криминальной полиции департамента полиции Туркестанской области ликвидировали организованную преступную группу, причастную к серии разбойных нападений, совершенных с апреля по октябрь 2018 года. Задержанными оказались ранее судимые жители Шымкента, причастные к трем фактам разбойных нападений, сообщает пресс-служба ДП Туркестанской области.

В апреле этого года было совершено разбойное нападение на частный дом в Тюлькубасском районе. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестные лица в масках, угрожая оружием хозяину дома, забрали у него более полумиллиона тенге. Еще одно разбойное нападение преступная группа совершила в сентябре в Казыгуртском районе. Подозреваемые, угрожая оружием, связали хозяина дома и его родных. Испугавшись угроз, мужчина отдал нападавшим деньги, золотые украшения и другие ценные вещи. А в начале октября разбойники ворвались в дом другого жителя Тюлькубасского района. Угрожая оружием, преступники попытались забрать деньги, однако хозяин оказал активное сопротивление. В итоге, испугавшись шума, нападавшие скрылись ни с чем и оставили обрез на месте преступления.

В целях раскрытия этих преступлений в департаменте полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников. В ходе оперативно-розыскных мероприятий на одной из съемных квартир в Шымкенте полицейские задержали подозреваемых, в том числе организатора ОПГ. Как оказалось, главарь преступной группы, неоднократно судимый за аналогичные преступления, занимался распределением ролей для каждого члена группы, а также делил награбленное. Стражи порядка изъяли у задержанных гладкоствольное ружье, пистолет, обрез 16-го калибра и другие вещественные доказательства. В настоящее время по данным фактам следователями департамента полиции Туркестанской области проводится досудебное расследование. Подозреваемые арестованы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *