30 Окт 2018 15:31
Количество просмотров: 745

Приказом министра образования и науки РК от 12 октября 2018 года утверждены Типовые правила приема на обучение в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования, передает Zakon.kz.

Так, зачисление в число обучающихся производится на основании приказа руководителя организации образования. Не допускается комплектование классов по уровню подготовки и степени развития обучающихся. Родители или иные законные представители обучающегося выбирают организации образования с учетом желания, индивидуальных склонностей и особенностей ребенка.
В случае отказа в приеме на обучение в организацию образования родители или иные законные представители обучающегося обращаются по месту жительства в местные органы управления образования.

Организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального образования, обеспечивают прием в первый класс детей шести лет и детей, которым в текущем календарном году исполняется шесть лет, обеспечивая доступ всем детям, проживающим на территории обслуживания организации образования, независимо от уровня подготовки.

Для приема детей в первый класс необходимы следующие документы:

— заявление (в произвольной форме) от родителей или иных законных представителей ребенка;

— копия свидетельства о рождении ребенка;

— документ о состоянии здоровья по форме 026/у-3, утвержденный приказом министра здравоохранения РК;

— документ о состоянии здоровья по форме 063/у;

— две фотографии размером 3х4 см.

Прием документов в учебные заведения производится с 1 июня по 30 августа текущего календарного года. Приказ вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *