8 Ноя 2018 17:32
Количество просмотров: 1125

 В Казахстане сократили срок выдачи архивных справок до 10 календарных дней. Об этом сообщили в Комитете по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры РК, передает Zakon.kz.

«Комитетом по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры оказывается государственная услуга по выдаче архивных справок и/или документов в пределах архивов комитета и его территориальных управлений. Эта услуга предоставлялась через госкорпорацию «Правительство для граждан» и канцелярию услугодателя, — говорится в сообщении. — С 5 ноября 2018 года в пилотном режиме запущен сервис направления электронных запросов посредством веб-портала электронного правительства».

Теперь запрос можно подать в электронном формате и получить ответ на бумажном носителе через корпорацию «Правительство для граждан», минуя канцелярию услугодателя. Срок получения справки сократится с 47 до 10 календарных дней. Для этого нужно пройти регистрацию на портале с помощью ИИН, а также указать функцию — «заказать услугу онлайн».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *