9 Ноя 2018 15:41
Количество просмотров: 707

Для доступа иностранных пациентов к информации о возможностях Казахстана начал работать в тестовом режиме единый онлайн-портал www.medicaltourism.kz, сообщает пресс-служба Республиканского центра развития здоровья.

Как отметили в организации, платформа портала обеспечит легкий доступ к информации о медицинских организациях, их оснащении, предлагаемых услугах и ценах, о специалистах и их квалификации.

В пресс-службе подчеркнули, что существенным преимуществом Казахстана является предоставление сопоставимых медуслуг по более низким ценам. Проведенный международными экспертами анализ цен на семь хирургических услуг показал, что цены в нашей стране ниже, чем в Индии, которая признана лидером в области низких цен в медицинском туризме.

Ежегодно в клиники Казахстана приезжают медицинские туристы из более 45 стран мира. 90 процентов иностранных посетителей являются гражданами стран СНГ: России, Кыргызстана и Узбекистана. Оставшиеся 10 — это граждане Китая, Турции, Ирана и др. Поэтому Казахстан ориентирован в продвижении медицинских услуг на целевой рынок приграничных стран, в том числе и Россию в качестве основного источника потенциальных клиентов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *