16 Ноя 2018 18:10
Количество просмотров: 761

В Туркестанской области продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», стартовавшее 5 сентября. Его задачи: профилактика правонарушений на административных участках, тесное общение участковых с населением, повышение имиджа сотрудников правоохранительных органов.

В рамках ОПМ «Участок» проводится подворный обход населенных пунктов, опрос жильцов о проживающих на этой территории, проверяются документы, удостоверяющие личность. Участковые раздают свои визитные карточки.

В ходе ОПМ в областном центре выявлено 4,5 тыс. административных правонарушений. Участковые инспекторы полиции посетили более 30 тысяч домов и квартир. За нарушение правил регистрации привлекли к адмответственности 79 человек. Установили 244 лица без определенного места жительства, 28 из них доставили в приемник-распределитель.

Обследовано 495 граждан, состоящих на учете в органах внутренних дел. За нарушение миграционного законодательства наказано 180 иностранцев. Особый интерес правоохранители проявили к владельцам оружия. 67 граждан привлечены за нарушения правил регистрации оружия. Изъято семь единиц незарегистрированного оружия.

ОПМ «Участок» продлится до 5 декабря. Полицейские Туркестанской области призывают граждан оказывать содействие в профилактической работе по обеспечению безопасности и поддержанию общественного порядка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *