20 Ноя 2018 12:19
Количество просмотров: 803

Социальная сеть Instagram будет бороться с лайками, комментариями и подписчиками, которые были добавлены автоматически с помощью сторонних приложений, сообщается на сайте компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

«Начиная с сегодняшнего дня, мы начнем удалять ненастоящие лайки, подписки и комментарии с аккаунтов, которые используют сторонние приложения для повышения популярности», — говорится в сообщении.

Компания создала технологию, которая позволяет обнаруживать аккаунты, пользующиеся подобными сервисами, и удалять их автоматическую активность. При этом отмечается, что пользователи соцсети будут получать уведомления об удалении автоматически полученных лайков, комментариев и подписчиков.

Представители компании сообщили, что использование приложений для повышения популярности аккаунтов не является безопасным, так как, используя их, пользователи предоставляют доступ к собственной учетной записи. В соответствии с новыми правилами для предотвращения вредоносной активности пользователям предложат сменить пароль аккаунта.

Напомним, что Instagram — бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, разработанное в США в 2010 году Кевином Систромом и Майком Кригером. Кстати, В 2012 году Facebook объявил о покупке сервиса за один миллиард долларов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *