22 Ноя 2018 09:28
Количество просмотров: 807

С 2019 года Единое национальное тестирование будет проводиться в январе, марте, июне-июле и августе. Нововведение позволит получить больше возможностей для поступающих в вузы на платной основе. Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций сообщил вице-министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов.

По его словам, с 1 по 15 декабря 2018 года будет идти прием заявлений. «В январе с 15 по 20 число будет проводиться тестирование. Выпускник участвует в нем, получает условно 60 баллов и поступает в вуз. В принципе он продолжает обучение в школе, не беспокоясь и зная, что может поступить в учебное заведение», – сказал спикер.

А. Аймагамбетов отметил, что если выпускники захотят претендовать на грант, то им необходимо подать документы для участия в июньском тестировании. «Для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта будут действительны сертификаты, которые можно получить на июньском ЕНТ. Думаю, что для наших выпускников это очень удобно, это правильное решение, которое мы заранее обсудили», – заявил вице-министр образования и науки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *