22 Ноя 2018 11:30
Количество просмотров: 1399

В Туркестанской области фонд «Отандастар», Министерство общественного развития и Всемирная ассоциация казахов запустили масштабный проект «Туған жерге тағзым».

Это будет серия историко-познавательных экскурсий по сакральным местам Казахстана для соотечественников, которые живут в ближнем и дальнем зарубежье.

В первую очередь гости побывали в духовной столице тюркского мира — областном центре Туркестане. Этноаул возле мавзолея Х. А. Ясави напомнил им быт и традиции казахского народа.

Иностранная делегация посетила мавзолеи Х. А. Ясави и Арыстанбаб. Гости отметили южное гостеприимство.

Коллектив университета им. Х. А. Ясави организовал выставку, посвященную историческим местам общенационального и регионального уровня. Покорили наших соотечественников и произведения, исполненные оркестром из национальных музыкальных инструментов.

За круглым столом хозяева и гости обсудили актуальные темы о сакральных местах Казахстана, развитии государственного языка и сохранении казахских традиций.

Цикл историко-познавательных экскурсий «Туған жерге тағзым» проводится в рамках реализации госпрограммы «Рухани жаңғыру».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *