3:2 в пользу «Ордабасы»

24 Июн 2019 12:04
Количество просмотров: 1129

Команда «Ордабасы» порадовала красивой игрой своих фанатов. В минувшее воскресенье на своем поле «Ордабасы» принимал «Астану».

Команды начали поединок с места в карьер, обмениваясь острыми выпадами. У «Астаны» особенно был активен на своем правом фланге Марин Томасов, но ему в одиночку не удавалось пройти оборону соперника, пишет sports.kz.

В середине первого тайма шымкентцы создали два вернейших момента. На 26-ой минуте Ненад Эрич выиграл дуэль у Мирзада Механовича, но вскоре хозяева сумели его пробить. Марин Аничич шикарной передачей через все поле вывел Толебека на ворота по правому краю, и Мардан уложил мяч в дальний нижний угол — 1:0. На 36-ой минуте «Ордабасы» упрочил свое преимущество. После дальнего удара Мардана Толебека и рикошета от защитника мяч прилетел к Механовичу, тот слету поразил все тот же левый нижний угол — 2:0. В следующей атаке хозяев Тохтар Жангылышбай в падении пробил с нескольких метров рядом со створом. И счет вместо 3:0 вскоре стал 2:1. На 44-ой минуте Дорин Ротариу убежал от оппонента на правом фланге и вывел на ворота Томасова, который подсек мяч над голкипером.

Однако едва начался второй тайм, как хозяева провели третий гол. Механович навесил на Жангылышбая, тот головой пробил мимо голкипера — 3:1. Затем гости включились по-настоящему. Обороне шымкентцев приходилось нелегко. В одном из эпизодов Дмитрий Непогодов отразил удар Ротариу в упор. На 73-ей минуте Сергей Малый откровенно сфолил на Иване Маевском у самой своей штрафной и получил от арбитра желтую карточку, которая стала для него второй в матче. Этот стандарт гости исполнили неудачно, но были первыми на подборе. Аничич с левого края навесил на дальнюю штангу на Романа Муртазаева, который поразил ворота — 3:2. Но большего добиться гости не смогли. Хозяева выстояли и удержали минимальную победу. Впервые в сезоне поднялись в турнирной таблице на третье место.