«Сводки о дорожно-транспортных происшествиях в области

9 Авг 2017 17:07
Количество просмотров: 1248

«Сводки о дорожно-транспортных происшествиях в области надо, наверное, каждый день пересылать подрядным организациям, занятым на строительстве дорог», — заявил аким ЮКО Ж. Туймебаев в ходе рабочей поездки по строительству дорожных объектов.

Глава региона раскритиковал работу некоторых подрядных организаций из-за несоблюдения сроков и качества проводимых работ. Об этом аким области доложил министру транспорта РК. На трассе Шымкент-Тараз до сих пор не устранены дефекты. В направлении Шымкент-Ташкент строительство завершено на 70-80%. В свою очередь, руководитель РГУ «Оңтүстік жол лаборатория» М. Ахметов сказал, что до тех пор пока подрядчики не устранят все проблемы, они не покинут рабочие места.

Полностью сдать свои участки в эксплуатацию подрядчики обещают в первой декаде сентября.
Участок Жибек жолы-Аксу переведут на четырехполосное движение. В данное время проводятся государственные закупки и определяются поставщики.

В этом году также запланирована реконструкция 8 км дороги от Казбакалейторга до Сайрама и переход на четырехполосное движение.

Кроме того, Ж. Туймебаев проверил качество придорожного сервиса, который включает в себя заправочные станции, магазины, туалеты, небольшие отели. Такие объекты на трассе республиканского значения должны быть расположены каждые 30 км. В ЮКО всего 529 объектов сервисных компаний, из них 168 — не соответствуют необходимым стандартам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *