22 мая 2019 10:27
Количество просмотров: 5493

Десять вузов из РК попали в рейтинг лучших университетов мира по версии QS

Лучшая позиция у КазНУ им. аль-Фараби (Алматы) – 220. В рейтинге лучших университетов мира по версии глобального аналитического агентства Quacquarelli Symonds (QS) в 2019 году оказались сразу 10 вузов из Казахстана, передает Today.kz.

На 394 месте в рейтинге вместе с Варшавским университетом разместился ЕНУ им. Гумилева (Нур-Султан). 464 место занял Казахский национальный технический университет им. Сатпаева (Алматы). Всего в рейтинге 1000 строк.

В первой половине топ-листа оказались также ЮКГУ им. М. Ауэзова (Шымкент) и Казахский национальный педагогический университет им. Абая (Алматы). Они разместились на 480 и 481 позициях соответственно.

Карагандинский государственный университет им. Букетова разделил 651-700 строки с вузами из Японии, Израиля, Южной Кореи, ОАЭ и Таиланда. На этих же позициях в рейтинге Казахский национальный аграрный университет и Казахстанско-Британский технический университет.

Карагандинский политех (КарГТУ) занял строчку с 751 по 800. С 801 по 1000 позицию в рейтинге расположился Казахский университет международных отношений и мировых языков им. Аблай хана.

Лидером рейтинга стал Массачусетский технологический институт. Следующие три строки также занимают вузы США – Стэнфордский, Гарвардский и Калифорнийский технологический университеты.

Замыкает пятерку Оксфордский университет (Великобритания), за ним следует Кембридж.

Седьмое место у Швейцарского федерального технологического института (Цюрих). Восьмое занял Имперский колледж Лондона, девятое – университет Чикаго. Топ-10 замыкает Университетский колледж Лондона.

Среди российских вузов лучшее место у МГУ им. Ломоносова – 90 строка рейтинга.

Наш КазНУ опередил в рейтинге Санкт-Петербургский государственный университет (235 место), Новосибирский государственный университет (244), Томский государственный университет (277), МГТУ им. Баумана (299), Московский физико-технический институт (312) и МГИМО (355).

3 комментария в “

  1. почему то многие выпускники этих лучших в мире вузов не могут найти работу даже у себя на родине

  2. Каз ну аферисты!Не дают диплом пока не принесете бумагу что вы устроились на работу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *