28 мая 2019 12:00
Количество просмотров: 569

29 мая 2019 года в 18:00 в прямом эфире телеканала «Хабар» состоятся предвыборные дебаты и дискуссии.

Согласно установленному регламенту Центральной избирательной комиссии РК теледебаты и дискуссии разделены на три раунда. Тема первого — «Приоритеты экономического развития Казахстана». Первый раунд предвыборных телевизионных дебатов и дискуссий включает в себя два тура. В первом выступят все участники в целях представления своей предвыборной программы. Во втором предполагается дискуссионная сессия «вопросы-ответы» от участников к оппонентам. Участники могут задать оппонентам по два вопроса, а также ответить на два.

Тема второго раунда — «Социальная модернизация Казахстана». В первом туре второго раунда состоится выступление участников на заданную тему. Второй тур предполагает один вопрос от ведущих ко всем участникам.

Тема третьего раунда — «Слово к избирателям». В завершающем раунде участники напрямую обратятся к избирателям. Съемка будет организована в павильоне медиакомплекса «Қазмедиа орталығы». Ведущими будут известные телеведущие Ерлан Игисинов и Кымбат Досжан. Подготовкой телевизионной версии дебатов и дискуссий занимается профессиональная творческая команда в составе режиссера-постановщика, продюсера, редакторов, сценаристов, дизайнеров, художников-декораторов в сотрудничестве с членами Центральной избирательной комиссии РК.

По материалам inform.kz

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *