28 Авг 2019 10:28
Количество просмотров: 845

КФФ отстранила арбитра до конца сезона

Казахстанская футбольная федерация вынесла вердикт по скандальному пенальти «Ордабасы» в ворота «Шахтера» и наказала судью, сообщает Vesti.kz.

Кадр из видео.

В центре внимания оказался матч 24-го тура КПЛ между клубом из Шымкента и карагандинским «Шахтером». На 96-ой минуте при счете 2:2 главный судья Булат Сариев из Уральска назначил пенальти в ворота «Шахтера». Игроки и тренеры выразили недовольство и окружили арбитра. Охраняли рефери сотрудники СОБР.

«Все члены комиссии единогласно приняли решение, что в том игровом эпизоде нарушения правил не было. Защитник играл в мяч.

Арбитры допустили ошибку в командной работе. В соответствии с нашими регламентирующими документами арбитр будет отстранен до конца сезона. Его ассистент отстранен на четыре тура КПЛ», — озвучил глава судейской комиссии КФФ Сергей Кенетаев.

Из-за недовольства пенальти удалось пробить только на 100-ой минуте. Матч в итоге завершился победой «Ордабасы» со счетом 3:2.