25 Дек 2019 15:22
Количество просмотров: 701

300 казахстанцев зачислили в Президентский молодежный кадровый резерв.

Список победителей опубликован на сайте конкурса. Всего заявки подали 13 тысяч человек, в финал прошли 330 из них.

О победителях конкурса. В список резервистов вошли 102 представителя из частного сектора, 98 — из квазигосударственного, 96 госслужащих, сообщила председатель Агентства по делам госслужбы Анар Жаилганова. Передовое зарубежное образование имеют 57 % кандидатов, 43 % – выпускники казахстанских вузов. Средний возраст победителей отбора составил 31 год. При этом резервисты имеют значительный опыт работы в различных сферах экономики. Многие из них работают или работали в крупных иностранных и транснациональных компаниях.

Сейчас 300 отобранных резервистов ранжированы по отраслям. Ожидается, что некоторые из них уже в ближайшее время могут быть назначены на государственные должности.

В течение первого квартала 2020 года для каждого резервиста будет составлен индивидуальный план развития компетенций.

Назначение резервистов на ответственные должности государственной службы и квазигосударственного сектора планируется путем последовательного карьерного роста. Часть резервистов пройдет краткосрочные курсы или продолжительное обучение для наращивания необходимых компетенций и навыков, в том числе на базе Академии государственного управления.

По материалам informburo.kz

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *