23 Янв 2020 11:50
Количество просмотров: 1366

Международный аэропорт в Туркестане сдадут в эксплуатацию уже в этом году

Международный аэропорт, расположенный в 16 км от Туркестана в поселке Шага, строит турецкая компания YDA Group. В настоящее время на строительной площадке Туркестанского международного аэропорта работают 302 строителя-инвестора и 102 специальных транспортных средства.

На сегодня фундамент терминала аэропорта находится в стадии завершения, закладывается первый слой смеси песка и гравия, необходимый для взлетно-посадочной полосы. Работы на руле и перроне завершены.

Аэропорт будет занимать 900 гектаров. Планируется построить терминал, взлетно-посадочную полосу и другие объекты. Ожидается, что международный аэропорт будет сдан в эксплуатацию к концу 2020 года. По словам генерального директора YDA Group Арслана Хусейна, международный аэропорт Туркестана построен с использованием современных строительных технологий и международных стандартов. Терминал может обслуживать около трех миллионов пассажиров в год.

Стоит отметить, что протяженность дороги до строящегося международного аэропорта составляет 16,3 км. Аэропорт должен быть полностью завершен к сентябрю 2020 года.

Пресс-служба акима Туркестанской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *