24 Янв 2020 16:22
Количество просмотров: 1360

В нашей области проведены учебно-тренировочные занятия по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV), зарегистрированной в КНР.

Занятия организованы во всех городах и районах по инициативе специалистов департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Туркестанской области.

В областном центре учения прошли на железнодорожном вокзале и в городской больнице. Специалисты отработали весь алгоритм действий — от выявления и организации первичных противоэпидемических мероприятий до доставки больного с подозрением на инфекцию в медучреждение.

Симптомы инфекционной болезни похожи на грипп: головные боли, высокая температура, кашель и затрудненное дыхание. Осложнения могут привести к пневмонии и почечной недостаточности с летальным исходом. Специалисты предупреждают, что при обнаружении схожих с гриппом симптомов нельзя заниматься самолечением, необходимо сразу обратиться за медицинской помощью. Следует ограничить посещения мест массового скопления людей, близкий контакт с больными людьми и животными, строго соблюдать правила личной гигиены, чаще мыть руки с мылом, при необходимости носить медицинские маски.

Эксперты рекомендуют временно отложить или отказаться от поездок в Китай и другие страны, где регистрируется большое количество заболевших коронавирусной инфекцией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *