24 Фев 2020 17:08
Количество просмотров: 557

Уроженку села Шаульдер Туркестанской области наградили медалью конкурса «Караван доброты».

Чествование казахстанцев, совершивших благородные поступки, прошло в Нур-Султане, пишет informburo.kz.

Лаззат Жабатаева, хоть и живет сейчас в Жамбылской области, родной аул не забывает: здесь она построила детский сад. В селе Сарыкемер возвела и оснастила за свой счет необходимым оборудованием спортивно-оздоровительный комплекс, а также построила медпункт «Кайнар» на республиканской трассе.

Лаззат ежегодно выделяет на благотворительность до 7 млн. тенге. Ей вручили высшую награду конкурса — медаль I степени в номинации «Туған жер».

Проект «Караван доброты» Фонда Первого Президента РК – Елбасы и Ассоциации деловых женщин Казахстана проводится второй год. Победителей конкурса определили в пяти номинациях. Им вручили медали I, II и III степеней, а также путевки в лечебно-оздоровительный санаторий «Окжетпес» и ценные призы.

«В первом конкурсе принимали участие 97 человек, а сегодня их 231. Благодарю всех за неравнодушие, доброту, отзывчивость, широту души. Каждый из вас – пример для нас и особенно для подрастающего поколения», – отметила председатель Сената Парламента РК, директор Фонда Первого Президента – Елбасы Дарига Назарбаева.

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *