18 Мар 2020 10:25
Количество просмотров: 1164

В отделении Jýsan Bank в Шымкенте предотвращена попытка вооруженного ограбления. Грабитель был обезврежен работником службы безопасности банка. Пострадавших среди клиентов и сотрудников нет.

В отделении Jýsan Bank ЦБО № 112 на ул. Мангельдина, 43/1 на месте совершения преступления был обезврежен и задержан мужчина, 1971 года рождения, который попытался с помощью самодельного взрывного устройства совершить ограбление.

17 марта во второй половине дня в кассу отделения банка обратился мужчина якобы для обмена валюты. Кассиру мужчина вместе с талоном электронной очереди передал листок бумаги с надписью: «Бомба». После чего попросил кассира отдать все наличные деньги, а всем присутствовавшим продемонстрировал взрывное устройство с требованием: «Никому не двигаться и не сопротивляться».

Сотрудник службы безопасности банка Смайл Ажикулов сразу вступил в переговоры с грабителем, пытаясь отговорить его от задуманного. Воспользовавшись моментом, Смайл незамедлительно обезвредил грабителя и изъял самодельную бомбу, которая оказалась муляжом.

По сигналу тревожной кнопки в отделение банка прибыла вневедомственная охрана, были вызваны сотрудники полиции — грабитель задержан. В настоящее время в отделении работают следователи: идут опрос свидетелей и сбор улик.

Руководство банка объявило благодарность Смайлу Ажикулову: он будет премирован за проявленную смелость и безупречное выполнение служебных обязанностей.

По информации jysanbank.kz

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *