27 Сен 2017 16:42
Количество просмотров: 789

Религиозная стабильность — цель каждого казахстанца

 Под таким названием в институте им. М. Сапарбаева прошел областной семинар, организованный управлением по делам религии и центром исследования религиозных проблем.

В зале собрались студенты, представители религиозных объединений, НПО, преподаватели основ религии, философии, социологии и правоохранительных органов.

Выступивший перед участниками семинара руководитель управления по делам религии С. Сапарбаев привел слова Главы государства, сказанные в программной статье: «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», где Н. Назарбаев отмечает, что характер революций в настоящее время изменился. Они обретают отчетливую национальную, религиозную, культурную или сепаратистскую окраску. Но в подавляющем большинстве случаев все кончается насилием и экономическим крахом. А это значит, чтобы наша страна добилась всех поставленных Елбасы целей, стабильно развивалась и вошла в число самых развитых стран мира, каждый казахстанец должен прилагать все усилия для сохранения религиозной и межконфессиональной стабильности.

И. Притула

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *