2 Июл 2020 10:39
Количество просмотров: 738

Жилье для молодых семей

С 1 июля АО «Жилстройсбербанк» запустило новую жилищную программу для молодых семей — «Жас отбасы». Ставка по кредиту — 6 % годовых. При этом она действует только два первых года, а затем снижается до 5%. Для участия в программе одному или обоим супругам необходимо открыть депозит, в течение года накопить 50 % от стоимости будущего жилья и достигнуть оценочного показателя «5». На момент открытия депозита супруги должны быть зарегистрированы в браке не более 3 лет (согласно свидетельству о заключении брака).

В период накопления на депозит начисляются вознаграждение банка в размере 2 % годовых и ежегодная премия государства в размере 20 % (на сумму, не превышающую 200 МРП). Счета можно открыть и на обоих супругов, объединив их потом в «Семейный пакет», и получить двойную премию государства.

В программе нет ограничений по возрасту супругов и количеству детей в семье. Приобрести квартиру можно как на первичном, так и на вторичном рынке, либо купить земельный участок и построить дом. Займы выдаются на срок от 6 до 9 лет.

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

1 комментария в “

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *