КТ проводят бесплатно

16 Июл 2020 14:39
Количество просмотров: 2147

В МКТУ им. Ясави из числа врачей, специалистов вузовской клиники и медицинского факультета заработала группа, которая в онлайн-режиме оказывает консультации заболевшим жителям города и сотрудникам университета. Нуждающимся в материальной помощи сотрудникам для приобретения лекарств профком университета намерен выделять денежные средства. Для этих целей предусмотрены средства для 200 курсов лечения пневмонией.

Как сообщил ректор МКТУ им. Ясави Б. Абдрасилов, в клинике бесплатно обследуют работников на КТ для выявления пневмонии и в случае необходимости госпитализируют в провизорное отделение. Организовано амбулаторное лечение на базе клиники и медицинского центра «АИ», где преподаватели и сотрудники проходят соответствующие процедуры.

Также профсоюзным комитетом университета прорабатывается вопрос выделения 300 путевок для санаторно-курортной реабилитации в санаториях и домах отдыха страны.

«Только общими усилиями мы сможем остановить пандемию коронавируса и создать щит против ее разрушительного повторения. Считаю, что мы не должны поддаваться панике и эмоциям», — прокомментировал ситуацию Б. Абдрасилов.

 

 

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *