25 Авг 2020 12:39
Количество просмотров: 935

Послабления требований в пассажирских поездах

Главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов сообщил о некоторых послаблениях ограничительных требований по COVID-19 в пассажирских поездах – по работе объектов общепита и передвижении пассажиров между вагонами.
«В частности, в составе пассажирских поездов возобновлена работа вагонов-ресторанов (буфетов) – при условии оказания услуг способом доставки по предварительному заказу пассажиров и заполнением обеденного зала не более 50 % с соблюдением социальной дистанции», — сообщил Байгабулов.

При этом персонал должен быть в масках и перчатках, проходить предсменную термометрию и осмотр на наличие симптомов заболевания. Необходимо соблюдение на объекте санитарно-дезинфекционного режима, доставка готовых блюд в упакованном виде до заказчика (пассажира).

«Кроме того, при соблюдении социальной дистанции не менее 1 метра и масочного режима пассажиры могут свободно перемещаться между вагонами, в том числе для посещения вагона-ресторана. Все другие ограничительные требования по COVID-19 остаются в силе», — резюмировал он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *