18 Фев 2021 17:24
Количество просмотров: 754

На eGov.kz стала недоступна услуга по выдаче дубликата госномера для авто

«Извините, услуга на текущий момент недоступна. После завершения плановых работ доступ будет открыт. Планируемый срок завершения работ – 31 марта 2021 года», — говорится на сайте eGov.kz.

Приостановить выдачу дубликатов госномеров через eGov.kz пришлось из-за проблем с компанией РГП «Информационно-производственный центр», которая печатает водительские права и техпаспорта и штампует госномера, сообщает портал Kolesa.kz.

«Пойти на подобный шаг порталу пришлось из-за множества обращений казахстанцев, несколько месяцев ожидающих выдачи дубликатов, но при этом получивших уведомления, что их номерные знаки якобы готовы. В то время как по закону дубликаты госномеров должны изготавливать в Алматы и Нур-Султане в течение пяти рабочих дней, а в областях – 15. Эта компания взялась печатать водительские права и техпаспорта и штамповать госномера чуть больше года назад. Все это время ГРНЗ на заказ, в том числе дубликаты, изготавливали с перебоями. Судя по всему, компания не наладила свою работу по сей день», — сообщает портал.

По материалам Informburo.kz

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *