19 мая 2021 09:10
Количество просмотров: 631

На заседании Правительства под председательством Премьер-министра РК А. Мамина рассмотрены итоги отопительного сезона и ход подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

С докладами выступили министры: энергетики — Н. Ногаев, индустрии и инфраструктурного развития — Б. Атамкулов, акимы: Карагандинской области — Ж. Касымбек, Туркестанской области — У. Шукеев.

В рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду в стране планируется отремонтировать 8 энергоблоков, 48 котлов, 49 турбин, 20458 км линий электропередачи, 441 высоковольтную подстанцию, а также обеспечить наличие на рынке угля для коммунально-бытового сектора и населения.

Глава Правительства поручил акиматам регионов качественно подготовиться к предстоящему отопительному периоду – утвердить до 1 июня планы мероприятий по подготовке объектов ЖКХ, жилья и социальной сферы, до 1 сентября обеспечить полную готовность объектов образования, до 15 октября – полную готовность всей инженерной инфраструктуры, объектов ЖКХ, жилья и сферы здравоохранения с учетом погодных условий в северных и восточном регионах.

 

По материалам primeminister.kz

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *