1 Июн 2021 17:24
Количество просмотров: 1049

«Из детства — в будущее»

Так назывался фестиваль детской литературы, организованный во Дворце школьников Туркестана МКТУ им. Ясави.

Гостей пригласили на выставку, где были представлены книжные новинки, и на театрализованное представление «Алтын айдарлы бала». Дети приняли участие в познавательных играх «Расти, играя, расти, думая!». Победители получили призы.

Во время фестиваля ребята встретились с ответственным редактором Назгуль Кожабек книги «Гарри Поттер и тайная комната», изданной на казахском языке, исполнительным директором проекта «Семейная хрестоматия» Багдатом Кудияром и детской писательницей Зирой Наурызбаевой. Дети получили ответы на все интересующие их вопросы. Авторы презентовали свои работы и рассказали о влиянии произведений на развитие ребенка.⠀

«В последние годы наблюдается дефицит детской литературы и детских писателей. Но проблема решается, и фестиваль тоже нацелен на это. Так мы способствуем развитию детской литературы и расширению детского кругозора. Спасибо всем, кто трудится на этом пути, и желаю удачи в работе!» — сказала директор Дворца школьников Индира Саркыткызы.

Фестиваль проводится в нашей области впервые. Его основная цель — приобщение детей к чтению, популяризация детских писателей. Теперь такие мероприятия будут проводиться чаще.

Салтанат Абдижаппарова

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *