Мактааральский район посетили высокие гости из Узбекистана

4 Окт 2021 15:24
Количество просмотров: 1651

Мактааральский район посетили министр по чрезвычайным ситуациям Узбекистана Т. Худайбергенов и министр водного хозяйства Казахстана Ш. Хамраев.

С акимом Туркестанской области У. Шукеевым высокие гости побывали в микрорайоне, который отстроили в Мырзакенте после прошлогоднего наводнения.

«Мы видим, как благополучно развивается район. Благодаря единству и труду Мырзакент стал современным центром. Желаю всем семьям успеха и благополучия», — сказал Т. Худайбергенов.

«Чрезвычайная ситуация, произошедшая в прошлом году, сплотила наши братские страны. Мы всегда вместе с узбекским народом и в светлые времена, и в минуты испытаний. Как говорится, только единый и крепкий народ побеждает все трудности, а это испытание стало ярким свидетельством сплоченности наших людей. Пусть трудности остаются позади, а в каждой семье будет много счастливых дней», — сказал У. Шукеев.

Местные жители, собравшиеся в новой школе, с гордостью отметили, что Мактаарал еще больше преобразился и стал краше. Все трудности пережили вместе на родной земле.

В новый микрорайон площадью 70 гектаров переехали жители населенных пунктов Женис, Жанатурмыс и Достык.

Здесь создана инженерная инфраструктура, проложено 9 км дорог. Есть высокоскоростной интернет. Завершается строительство школы на 1200 мест. Возведены детский сад на 280 мест, врачебная амбулатория, полицейский опорный пункт.

 

По материалам пресс-службы акима Туркестанской области

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *