8 Апр 2022 11:59
Количество просмотров: 858

ЦОУ помогает предупреждать и раскрывать преступления

Начальник ДП Туркестанской области генерал-майор М. Кабденов проверил работу центра оперативного управления (ЦОУ).

Ему продемонстрировали передовые компьютерные технологии, средства радиосвязи и телекоммуникаций. Он оценил достоинства аппаратно-программного комплекса ЦОУ по приему, обработке и учету оперативной информации, эффективного управления силами и средствами дежурных нарядов и подразделений.

Генерал оценил эффективность камер видеонаблюдения, следящих за правопорядком на улицах и в местах массового скопления людей в областном центре.

2022-ой объявлен Годом детей, поэтому детская безопасность — в центре постоянного внимания стражей порядка. Главный полицейский проинспектировал состояние школьных видеокамер, а также камер наружного видеонаблюдения стационарных постов полиции, подключенных к ЦОУ.

За три месяца текущего года с помощью камер видеонаблюдения сотрудники ЦОУ ДП области выявили 22 631 административное правонарушение. На пульт «102» поступило 14 655 обращений, на кнопку SOS, запущенную в рамках сервисной полиции, — 613.

На место происшествия немедленно направляются следственно-оперативные группы и вспомогательные силы. С помощью камер видеонаблюдения, связанных с ЦОУ, было раскрыто 48 преступлений по горячим следам.

Т. Корецкая

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *