26 Апр 2022 10:27
Количество просмотров: 730

Встреча поколений

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 120-летию со дня рождения Героя Советского Союза генерала Сабыра Рахимова, для воспитанников Шымкентской республиканской школы «Жас ұлан» организована встреча с известным писателем и композитором Акимом Искаком.

Вместе с писателем на встречу пришли его друзья и коллеги, члены объединения литературы и искусства имени Косжана Мусрепова, в числе которых акын Калима Оралова, директор музыкальной школы имени Жамал Омаровой Темиргали Куандык, сатирик, поэт и журналист Асет Ассанди.

Аким Абдыхаимович Искак — не только известный писатель, но и неутомимый исследователь. Одним из первых он начал изучать жизненный путь Героя Советского Союза генерала Сабыра Рахимова.

Воспитанники школы буквально засыпали писателя своими вопросами. Их интересовало, во сколько лет он начал писать свои произведения, с чем связан его интерес к генералу Сабыру Рахимову, над какой книгой сейчас работает?

Уланы порадовали писателя и гостей литературным чтением и исполнением казахских песен. Писатель, в свою очередь, подарил школьной библиотеке несколько экземпляров своей книги «Тұңғыш генерал».

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *