5 мая 2022 12:10
Количество просмотров: 785

Равнение на победителей

В преддверии Дня Победы начальник управления кадровой политики департамента полиции Туркестанской области полковник Максат Аскаров, председатель совета ветеранов органов внутренних дел области Оспангазы Жанкожаев и заместитель начальника управления кадровой политики полковник Ерлан Шамшат организовали встречу с учащимися школы-гимназии «Болашак» у монумента «Ер есімі – ел есінде» в парке Победы в областном центре.

Рассказали о мужестве, героизме дедов и прадедов нынешнего подрастающего поколения, защищавших страну от грозного врага в годы Великой Отечественной войны. И одержавших Победу! Им, победителям, и установлен этот славный монумент.

Вспомнили наших земляков — участников самой суровой и безжалостной войны на планете.

«В этом году мы отмечаем 77-летие Великой Победы, — сказал полковник М. Аскаров. — Это героическая дата в истории. Мы должны хранить память о войне и тех, кто завоевал Победу. Подарил мир и жизнь новым поколениям, в том числе и вам, кому предстоит строить Новый Казахстан. Вы должны знать историю, помнить о победителях и брать с них пример. Не прервется героическая связующая нить поколений!»

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *