6 мая 2022 15:23
Количество просмотров: 1002

Помним и гордимся!

В Туркестане оказан почет ветеранам войны.

Руководство КГУ «Қоғамдық келісім», активисты областного представительства общественной организации «Ассамблея жастары» посетили дома фронтовиков и поздравили их с предстоящим Днем Победы.

Ветеран Великой Отечественной Абжаппар Дайрабайулы родился 1 января 1927 года в Тартогае. В 1943 году он отправился воевать, участвовал в освобождении Польши. Его героизм отмечен орденом Отечественной войны, медалью «Ерен еңбегі үшін». После возращения с фронта Абжаппар Дайрабайулы много лет проработал учителем. Аксакал вырастил двоих сыновей и три дочери, а сегодня участвует в воспитании внуков и правнуков.

Молодежь поздравила также ветерана войны Немета Абдрасилова. Аксакал родился 1 января 1922 года в Туркестане. В годы войны был наводчиком в 1-ой гвардейской артиллерийской дивизии, командиром орудия.

Воевал на Украинском и Белорусском фронтах, участник Сталинградской и Курской битв. Награжден орденами Великой Отечественной войны I степени, «Славы» II и III степеней, двумя орденами Красной Звезды, медалями «За победу над Германией», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы». Воспитал пятерых сыновей и дочь, у ветерана — 20 внуков и 18 правнуков.

Молодежь выразила благодарность героям за мир на земле и с пожеланиями долгих лет жизни и крепкого здоровья вручила подарки.

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *