7 Июн 2022 18:55
Количество просмотров: 549

TikTok и Kazakh Tourism предлагают пользователям заново открыть Казахстан

 TikTok дает возможности миллионам людей открывать для себя окружающий мир прямо из дома или любого другого места. Ведущая платформа для создания коротких видеороликов начала сотрудничество с национальной компанией “KazakhTourism” при поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстана. Вместе они запускают инициативу  #KazakhstanTravel, цель которой — привлечь внимание к внутреннему туризму и вдохновить сообщество TikTok на идеи для путешествий по Казахстану этим летом.  Пользователи получат шанс открыть для себя новые направления, а также поделиться своими любимыми местами с огромной аудиторией платформы.

Кампания стартует в официальном аккаунте KazakhTourism @travel.kazakhstan  с серии виртуальных экскурсий в прямом эфире  от профессиональных гидов с участием популярных креаторов платформы и звезд:

  • 8 июня в 11-00 МухтарТойбазаров с настоящей звездой TikTok — учителем химии Уланом Усеновым  @wannabeteacher — проведут для сообщества платформы настоящий гастротур по Усть-Каменогорску: они поделятся секретами современной казахской кухни и проведут мастер-классы по приготовлению национальных блюд;
  • 9 июня в 18-00 ДинаШериязданова с предпринимателем и спортсменом ВалиханомТеном @drugoi.ty отправятся на юг страны, в Туркестан. Они пригласят нас в Древний Туркестан. Маршрут тура будет пролегать через археологические раскопки и завершится у мавзолея Ахмета Яссауи.

Чтобы вдохновить и вовлечь пользователей, TikTok и KazakhTourism запускают тематическую хэштег-кампанию и конкурс. Пользователям предлагается снять и опубликовать творческие короткое видеоролики с самыми интересными и незабываемыми моментами из своих путешествий, показать свои любимые локации и рекомендации с хэштегом #KazakhstanTravel.

Пользователи, которые опубликуют видео о своих путешествиях с 7 по 26 июня, получат шанс выиграть один из трех квадрокоптеров DJI Mini2, а самый креативный пользователь сможет стать ведущим аккаунта KazakhTourism. Победители будут объявлены 7 июля на аккаунте @travel.kazakhstan.

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *