«БИИК-Казыгурт» уверенно победил чемпиона Бельгии

26 Сен 2019 10:38
Количество просмотров: 1595

«БИИК-Казыгурт» в рамках 1/16 финала женской лиги чемпионов обыграл бельгийский «Андерлехт».

Счет в игре на 27-ой минуте открыла Кеннеди Роуз, под конец второго тайма Алина Литвиненко забила второй гол с пенальти. Встреча завершилась убедительной победой шымкентского клуба — 2:0.

Напомним, что в первом матче команды сыграли вничью — 1:1. Таким образом, по сумме двух игр казахстанская команда вышла в 1/8 финала европейского турнира.

УЕФА утвердил новый формат лиги наций в сезоне-2020/21. Согласно новому формату, в дивизионах A, B и C будет играть по 16 команд, а в дивизионе D — по 7. Сборная Казахстана выступит в дивизионе С лиги наций-2020/21, пишет Sports.kz.

В числе возможных соперников нашей команды сборные Греции, Беларуси, Черногории, Грузии, Косова, Албании, Северной Македонии, Литвы, Эстонии, Кипра, Словении, Люксембурга, Азербайджана, Армении и Молдовы.

Участники будут разделены на четыре группы по четыре команды. Победители групп получат путевки в лигу В. Две команды лиги С опустятся в лигу D по итогам раунда плей-офф (в формате дома и в гостях) между четырьмя командами, занявшими четвертые места в группах.

Напомним, что ранее сборная Казахстана выступала в дивизионе D и заняла в своей группе второе место.

Жеребьевка лиги наций пройдет 3 марта 2020 года в Амстердаме.