Бюджетные средства, сомнения общественников и ответы подрядчика

16 Окт 2025 16:45
Количество просмотров: 250

В Туркестане завершено строительство новой железнодорожной ветки, ведущей в специальную экономическую зону «Туран».

Проект, реализованный за счет бюджетных средств, призван стимулировать развитие промышленного потенциала региона и привлечь новые инвестиции.

Однако, как это часто бывает с крупными инфраструктурными проектами, строительство вызвало вопросы и сомнения у общественности. В частности, представители общественности выразили обеспокоенность качеством используемых рельсов и общей стоимостью проекта. По их мнению, рельсы, произведенные с 1982-го по 1994 год, не соответствуют современным стандартам и могут поставить под угрозу безопасность эксплуатации новой железнодорожной линии.

«ЮК» не остался в стороне от этой дискуссии и обратился за разъяснениями в управление строительства Туркестанской области. В ответ на запрос редакции были получены подробные ответы от подрядчика, касающиеся как используемых рельсов, так и финансов.

Все эти вопросы и ответы вы найдете в ближайшем номере газеты «Южный Казахстан».

 

 

Владимир Привалов

 

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *