Чтобы отдыхалось комфортно и безопасно

23 Июл 2025 11:31
Количество просмотров: 367

В Туркестанской области усилена работа по обеспечению безопасности и чистоты в местах отдыха

Данный вопрос обсуждался на еженедельном заседании аппарата акима области.

«Продолжайте устанавливать специальные знаки на водных объектах в районах и городах и строго контролируйте меры безопасности на воде. Поручаю принять конкретные меры по развитию туристской инфраструктуры на территории области, обеспечению качественного обслуживания и безопасности на пляжах. Внести предложение по рассмотрению ответственности руководителей управлений и заместителей акимов районов и городов, курирующих отрасль. Развитие туризма — приоритетное направление», — сказал глава области Н. Кушеров.

В Туркестанской области функционируют 245 мест размещения, 298 мест отдыха и 117 лечебно-оздоровительных комплексов, обслуживающих туристов. В летний период большое количество туристов посещает Шардаринское водохранилище, озеро Балык и национальный природный парк «Сайрам-Угам».

На территории области разрешено купаться в 27 местах. На 111 опасных местах, запрещенных к купанию, установлены специальные предупреждающие знаки. Эти работы направлены на предотвращение несчастных случаев на водоемах. Однако немало людей не соблюдают требования безопасности. В этом направлении будет усилен контроль.

Утвержден пошаговый план, направленный на развитие сферы туризма области. В рамках плана акиматам районов и городов поручено на постоянной основе обеспечивать чистоту в местах отдыха и туризма.

На пляжах области продолжается мониторинг и регулирование ситуации.

 

 

По материалам пресс-службы акима Туркестанской области

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *