В Туркестане выпускники, отмечающие 20-летие окончания школы, провели благотворительную акцию. Жители микрорайона «Бекзат» 1988 года рождения подарили пятикомнатный новый дом семье своего безвременно ушедшего сверстника Ж. Бауыржанулы.

М. Пашанов, один из организаторов доброго дела, отметил: «Мы подарили этот дом с искренним намерением, чтобы дети нашего ушедшего друга росли в тепле и уюте, ощущая семейное счастье и радость детства».
В микрорайоне «Бекзат» благотворительная эстафета продолжается уже несколько лет. Стало доброй традицией дарить жилье нуждающимся семьям в преддверии Наурыза и в рамках празднования 20-летия окончания школы. В следующем году эту эстафету подхватят туркестанцы 1989 года рождения.
А молодежь 1996 года рождения уже завершила строительство дома для нуждающейся семьи на 80 процентов. Вручение ключей от этого жилья запланировано к празднованию Наурыза.
Владимир Привалов
Фото пресс-службы акимата Туркестана
В наших соцсетях : Telegram-канал, Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!