Ему не оказалось равных

14 Дек 2019 09:53
Количество просмотров: 2789

Золотую медаль и звание чемпиона мира привез из Антальи известный кикбоксер Ф. Сафаров.

Фазлиддин — шестикратный чемпион Казахстана, обладатель Кубка мира, трехкратный обладатель Кубка Казахстана и неоднократный победитель различных международных турниров.

Родился Ф. Сафаров в селе Мырзакент Мактааральского района, но спустя несколько лет семья переехала в Аксукент, где Фазлиддин пошел в первый класс. С 2014 года спортсмен тренируется в клубе кикбоксинга при Сайрамской районной детско-юношеской спортивной школе
№ 3.

Первую серьезную победу кикбоксер одержал на молодежном чемпионате РК, проходившем в 2015 году в Таразе. Через два года была победа в первенстве Казахстана среди взрослых спортсменов в Атырау. С тех пор Ф. Сафаров каждый год поднимался на верхнюю ступеньку пьедестала: в 2018-ом Фазлиддин был признан победителем чемпионата Казахстана по кикбоксингу в Костанае, а летом того же года занял первое место на чемпионате мира по кикбоксингу в российской Анапе.

За текущий год спортсмен успел стать чемпионом трижды: сначала победил на республиканском первенстве по кикбоксингу в Семипалатинске, затем в сентябре стал лучшим на международном конкурсе в Магнитогорске (Россия) и вот очередная блестящая победа.

Останавливаться на достигнутом именитый кикбоксер не намерен. По признанию Фазлиддина, он готов еще не раз сразиться за чемпионский титул с любым соперником.