Еще один шаг к комфорту

2 Апр 2026 16:10
Количество просмотров: 255

В Ордабасинском районе успешно реализован очередной социально значимый проект. К системе природного газоснабжения подключено село Арыстанды Торткульского сельского округа.

В торжественной церемонии запуска принял участие аким района Азат Оралбаев, который поздравил жителей с важным событием.

В своем выступлении он отметил, что газификация населенных пунктов напрямую влияет на повышение качества жизни сельчан и остается одним из приоритетных направлений развития района.

В ходе мероприятия выступили также председатель районного маслихата Бакдаулет Жумабеков и председатель районного совета ветеранов Бостандык Жакей. Они подчеркнули, что реализация подобных проектов — это результат системной государственной политики и единства общества.

Старейшины села дали бата, пожелав жителям благополучия, мира и процветания.

В рамках проекта доступ к природному газу получили 102 абонента. Это позволит значительно улучшить бытовые условия и создать комфортную среду для жизни сельчан.

На сегодня в Ордабасинском районе газифицировано 44 населенных пункта, а общий уровень газификации достиг 77,2%. В ближайшее время планируется подключить село Аксары, что позволит увеличить этот показатель до 79%.

 

 

 

Салтанат Абдижаппарова

 

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *