Есть лицензии!

22 Апр 2024 11:15
Количество просмотров: 542

В Японии в Токио на лицензионном чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ завершили выступления гребцы Туркестанской области.

В соревнованиях принимали участие более 200 сильнейших спортсменов из 18 стран азиатского континента.

Национальная сборная Казахстана была представлена 13-ю спортсменами, четверо из которых — воспитанники Туркестанской областной СДЮСШОР по водным видам спорта и школы высшего спортивного мастерства.

По итогам соревнований наши гребцы завоевали четыре медали и одну олимпийскую лицензию!

В байдарке-двойке на дистанции 500 метров золотую медаль и олимпийскую лицензию завоевал Бекарыс Раматулла.

В каноэ-одиночке среди женщин на дистанции 200 метров серебро взяла Ульяна Киселева.

В смешанной байдарке-двойке (mix) на дистанции 500 метров серебром получили Ольга Шмелева и Артем Терещенко.

В байдарке-двойке среди женщин на дистанции 500 метров бронзовым призером стала Ольга Шмелева.

Еще одна хорошая новость прилетела из Южной Кореи, где на гребном канале Тангым прошел лицензионный чемпионат Азии по академической и паракадемической гребле.
Обладателем путевки на Олимпийские игры стал Владислав Яковлев (MIX), завоевавший золотую медаль. Темирхану Дайырбеку, которому не было равных в паракадемической гребле (PR 1 MIX), досталась паралимпийская лицензия.

Оба спортсмена — представители Туркестанской областной СДЮСШОР.