К чему привела давка на концерте Кайрата Нуртаса в Шымкенте?

12 Окт 2026 09:51
Количество просмотров: 179

Инцидент произошел вечером 10 октября 2026 года на входе на стадион им. Кажымукана, где проходил концерт певца. В толпе началась давка, зрители жаловались на сильную тесноту и проблемы с проходом на площадку.

За медпомощью обратились восемь человек, одна пострадавшая — 18-летняя девушка — была госпитализирована.

В пресс-службе полиции г. Шымкента сообщили, что количество проданных билетов значительно превысило допустимую вместимость стадиона. Это привело к скоплению людей и создало угрозу безопасности зрителей.

Полиция возбудила уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Организатора концерта, мужчину 1984 года рождения, задержали и поместили в изолятор временного содержания.

На фоне происшествия в соцсетях распространились сообщения о погибших и большом количестве раненых. Полиция опровергла информацию о гибели людей и призвала не распространять неподтвержденные сведения.

 

 

Юлия Третьякова
Видео пресс-службы ДП г. Шымкента

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *