Казахстанские красавицы обошли сборную США

20 Янв 2023 12:28
Количество просмотров: 1994

Женская сборная Казахстана по стендовой стрельбе показала отличные результаты и выиграла этап Кубка мира.

С 11 по 24 января 2023 года в городе Рабат (Марокко) проходит рейтинговый Кубок мира по стендовой стрельбе.

В соревнованиях принимают участие более 250 спортсменов из 45 стран мира.

В командном зачете упражнения skeet сборная команда Казахстана завоевала золотую медаль в составе: Зоя Кравченко (г. Шымкент), Асем Орынбай (Алматинская область), Адель Садакбаева (г. Астана).

Спортсменки в финальном зачете выиграли сборную команду США!

Казахстан представляют 13 спортсменов. Сборная команда РК принимает участие в дисциплинах skeet и trap.

Отметим, что Кубок мира в Марокко является рейтинговым турниром, который позволяет поднять свой рейтинг в таблице ISSF и дает возможность получить лицензию на участие в XXXIII летних Олимпийских играх в 2024 году во Франции.

Генеральные партнеры — АО «Самрук-Казына» и фонд поддержки Sport Qory.