Лига юных и целеустремленных

24 Апр 2023 16:07
Количество просмотров: 2394

Как и было анонсировано, матчи новой юношеской футбольной лиги QJ League проходят на очень высоком уровне.

Напомним, в реализации проекта, направленного на подготовку качественного спортивного резерва, участвует частный инвестор.

В минувшее воскресенье сотни болельщиков пришли на стадион «БИИК», чтобы поддержать любимую команду. Здесь первую игру провели игроки Шымкентского клуба-академии «Оңтүстік». Это ребята 2005-2006 годов рождения. На своем поле она принимали команду футбольного клуба «Ақтөбе». Обе стороны были нацелены только на победу.

В первом тайме силы были равны, каждая команда забила друг другу по голу. В перерыве зрителей ждал музыкальный подарок.

Хорошее настроение подарили танцовщицы и молодые исполнители.

Во второй половине игры хозяева поля благодаря грамотным атакам сумели одержать верх над соперниками. Матч завершился со счетом 4:2. Лучшими игроками признаны Нурболат Сагындык («Оңтүстік») и Мирам Кикбаев («Ақтөбе»).

«Во втором тайме наши ребята раскрылись и показали, как мы умеем играть. Соперник – достойный. Рады, что смогли одержать победу. Но это только первая игра. Впереди — игры с сильными командами, поэтому не расслабляемся», — сказал в послематчевом интервью главный тренер команды академии «Оңтүстік» Игорь Филипчук.