В областном центре открылся Президентский парк с искусственным озером
В новом парке, который занимает около 40 гектаров, созданы комфортные условия для отдыха жителей и гостей города. Есть аллея, фонтаны, детские игровые площадки, скамейки, беговые и велодорожки.

Объем искусственного озера составляет около 100 тысяч кубометров, глубина — 4 метра. Здесь есть возможность покататься на лодке, заняться водными видами спорта.

На территории парка цветы занимают 3500 квадратных метров, высажено более семи тысяч деревьев, в том числе редкие породы.

Живописный парк пришелся по душе туркестанцам и гостям города. Они с удовольствием проводят здесь время. А у молодежи появилась еще одна локация для классных селфи.
В честь открытия парка на его территории прошел праздничный вечер «Туркестанские жемчужины», подготовленный артистами городского Дома культуры.

По материалам пресс-службы акима Туркестанской области
В нашем Telegram-канале много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!
