Масленица-2026 в Аксукенте: праздник, который согрел сердца!

19 Фев 2026 15:26
Количество просмотров: 438

В селе Аксукент Сайрамского района ярко, весело и по-настоящему душевно прошел традиционный славянский праздник проводов зимы Масленица. И можно смело сказать: все прошло на ура!

В этот день в зале было особенно многолюдно: на праздник вместе с родителями пришло очень много детей. Смех, радость и праздничное настроение наполнили весь зал.

Эффектным украшением программы стала интерактивная игра «Здравствуй, Масленица!», посвященная художественному оформлению блинов. Юные участники проявили фантазию и творчество: в ход пошли джемы, сгущенное молоко, свежие фрукты и сладкие украшения. Обычные блины превращались в настоящие произведения искусства — яркие, веселые и очень аппетитные.

Особую атмосферу празднику создали традиционные угощения. Гостей в зале щедро потчевали ароматными блинами и сладостями. Никто не остался без угощения и хорошего настроения.

Масленица в Аксукенте вновь доказала, что такие праздники объединяют людей, дарят тепло, радость общения и сохраняют наши добрые традиции.

 

Марина Лимаренко
Фото и видео автора

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *