Первое командное место у теннисистов ЮКО

22 Ноя 2017 14:29
Количество просмотров: 1207

Первое командное место завоевали южноказахстанские теннисисты. В Астане завершился чемпионат Казахстана по теннису среди спортсменов до 12 лет.

В нем приняли участие 64 юных спортсмена со всего Казахстана. Чемпионом Казахстана до 12 лет стал шымкентец Б. Шынгыс. В финальной встрече он победил И. Маратулы из Астаны со счетом 6:1, 0:6, 6:2. Среди девочек бронзу завоевала наша юная землячка А. Аманкелди. Победителями чемпионата Казахстана в смешанном разряде стала пара астанинских теннисистов. Пара Р. Петровская (Караганда) и Б. Нышанов (Шымкент) расположилась на второй ступени пьедестала. Третье место заняли Байсеит Шынгыс и Адеми Аманкелди из Шымкента.