Первое место на чемпионате Азии

8 Авг 2017 10:47
Количество просмотров: 1368

Казахстанские боксеры завоевали восемь медалей различного достоинства на чемпионате Азии среди юниоров.

Благодаря этим победам нашу сборную признали сильнейшей на континентальном первенстве в Пуэрто-Принсесе (Филиппины). В чемпионате принимали участие три боксера из Шымкента. Махмуд Сабырхан (48 кг) и Куандык Максут (75 кг) одержали победы в финальных боях. Бекзат Еримбет (60 кг) потерпел поражение в решающем поединке, завоевав серебряную награду. Таким образом Казахстан с шестью золотыми и двумя серебряными наградами занял первое место в общекомандном зачете чемпионата Азии. Вторым стал Узбекистан (золото — 3, серебро — 3), третьей — Япония (золото — 2, серебро — 1).